сб, 27 апр.
21:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Программу для форума «Белая акация — 2024» готовит минкульт Ставрополья

28 марта , 15:44КультураФото: ИА «Победа26»

Форум «Белая акация» пройдёт на Ставрополье в 2024 году в девятый раз. Об этом сообщила министр культуры региона Татьяна Лихачёва на пресс-конференции «Победы26» в Региональном информационном центре на базе СтГАУ.

Форум творческих индустрий «Белая акция» в 2024 году пройдёт на Ставрополье при поддержке регионального минкультуры в девятый раз. Ежегодно форум становится местом для реализации писателей, кинорежиссёров, музыкантов, художников и театральных артистов. Формат и площадка форума были изменены в 2023 году, а в 2024 году будут изменены сроки проведения мероприятия.

«Мы даём возможность показывать и реализовывать свои проекты творческим союзам писателей, художников, кинематографистов и театральным деятелям», 

— сообщила министр культуры Ставрополья.

Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Татьяна Лихачёва отметила, что форум пользуется большой популярностью не только в регионе: качество проведения мероприятий отмечают по всей России, а участниками становятся ведущие артисты Российской Федерации, Белоруссии и Китайской Народной Республики.

Ранее сообщалось, что первая оружейная комната в регионе откроется в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве.

Авторы:Андрей Никандров